山东济南梁旭斌经济师
最新回答
一等奖(77名)
获奖学校
获奖学生
辅导老师
中山市第一中学
尹斯妍
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
黄颖怡
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
胡竟湖
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
章浚源
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
龚嘉欣
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
黄颖欣
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
聂冬瑶
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
肖予诺
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
甘震乾
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
郭永森
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
何敏婷
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
郑诗敏
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
区少鸿
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
孔 颖
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
伍豪文
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市华侨中学
刘 曼
黄丰学
中山市华侨中学
黄 颖
黄丰学
启发中学
陈嘉杰
蒋翠虹
三鑫双语学校
邬承宽
谭红/刘伟
三鑫双语学校
姚 平
谭红/刘伟
沙栏中学
谢伟尚
毛红诗
中山市第一中学
梁 欣
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市华侨中学
冼嘉梨
黄丰学
中山市华侨中学
樊玉瑜
黄丰学
花城中学
黎海昱
黄昕 李细妹
华师中山附中
粟碧菲
车晶、杨纯
沙栏中学
梁文宇
毛红诗
中山市第一中学
欧嘉妍
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市第一中学
陈堡琛
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市华侨中学
韩 琳
黄丰学
中山市华侨中学
谭 琳
黄丰学
华师中山附中
林贻彬
车晶、杨纯
黄圃镇中学
许嘉乐
沈尚金、覃展勇
三鑫双语学校
林灏昕
谭红/刘伟
中山市第一中学
李 威
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
中山市华侨中学
黄幸童
黄丰学
花城中学
杨曼雨
黄昕 李细妹
花城中学
卢伟萍
黄昕 李细妹
三鑫双语学校
敖凌洲
谭红/刘伟
小榄二中
吴宏伟
吴秀色、颜欢
中山市华侨中学
杨曜铭
黄丰学
广东博文学校
吴均瑜
张建海
三鑫双语学校
梁耀允
谭红/刘伟
沙栏中学
陈 键
毛红诗
沙栏中学
陈森祥
毛红诗
沙栏中学
杨建华
毛红诗
中山市第一中学
傅诗逸
陈丽娟、唐秀娟、谭素文
小榄花城中学
鄢慈航
黄昕 李细妹
中山市华侨中学
吴伟杰
黄丰学
中山市华侨中学
梁宝莹
黄丰学
启发中学
麦一平
蒋翠虹
启发中学
邓杰森
蒋翠虹
三鑫双语学校
吴景尧
谭红/刘伟
三鑫双语学校
陈华炜
谭红/刘伟
石岐中学
郑绮琳
吴妙霞
中山市华侨中学
林鸿毅
黄丰学
中山市华侨中学
蔡颖漩
黄丰学
桂山君里学校
陈永富
何志鹏
南头初中
何祖盛
李建华
牛角中学
杜志鹏
黄利萍
启发中学
肖蕴盈
蒋翠虹
启发中学
梁启燊
蒋翠虹
启发中学
沈嘉明
蒋翠虹
三鑫双语学校
祝世杰
谭红/刘伟
三鑫双语学校
周一瑾
谭红/刘伟
沙栏中学
梁伟华
毛红诗
坦洲中学
邓欣然
邹进辉
小榄华侨中学
甘嘉宏
张顺利、周仁盛
北区中学
张 雷
王秀兰
广东博文学校
陈昶旭
张建海
启发中学
刘月莉
蒋翠虹
启发中学
郑思源
蒋翠虹
三鑫双语学校
黄中斌
谭红/刘伟
坦洲实验中学
陈光奇
吕成连、孙娟
坦洲实验中学
覃树成
吕成连、孙娟
坦洲实验中学
李子健
吕成连、孙娟
中山市华侨中学
郭晓华
黄丰学
二等奖(114名)
获奖学校
获奖学生
获奖学校
获奖学生
北区中学
吴汉明
开发区一中
林淑芬
曹步中学
梁海俐
马新中学
岑倩莹
东凤中学
邬 通
南头初中
罗文权
花城中学
潘婉华
启发中学
徐碧滢
开发区一中
唐国杰
神湾中学
张宛均
三角中学
李 渊
石岐中学
刘雅慧
三鑫双语学校
南璐璐
坦洲实验中学
罗桂聪
三鑫双语学校
朱静漪
坦洲实验中学
吴文耀
三鑫双语学校
李炜铭
坦洲中学
罗 斯
神湾中学
卢会云
中山市华侨中学
李健韵
坦洲中学
王小慧
东凤中学
袁卓锋
同方学校
冯 帆
华师中山附中
蔡金融
五桂山学校
邹跃萍
黄圃镇中学
梁洁怡
溪角中学
李尹珊
黄圃镇中学
梁梅红
云衢中学
蒋莉斌
开发区一中
王 诗
中山市华侨中学
梁邦兴
启发中学
陈志辉
中山市华侨中学
王雅媛
启发中学
冯子健
卓山中学
李浩勤
石岐中学
梁楚君
北区中学
郑思铭
石岐中学
何志豪
桂山君里学校
李志豪
松苑中学
黄顺华
海洲初中
郑俊波
坦洲实验中学
王豪宇
花城中学
麦莹尹
坦洲中学
邹凯欣
华师中山附中
何江华
五桂山学校
廖乐诗
黄圃镇中学
梁静霞
小榄二中
胡炳鹏
民众中学
邱光雀
小榄华侨中学
李 婷
三鑫双语学校
唐 芮
小榄华侨中学
林秀丰
中山市华侨中学
张一飞
中学
郭丽婵
中山市华侨中学
邓小雨
花城中学
林永铖
中山市华侨中学
林翰韬
华师中山附中
时欣然
卓山中学
林洁媛
黄圃镇中学
朱立基
卓山中学
熊 威
黄圃镇中学
梁敏先
古镇初中
刘 枫
开发区一中
林沐顺
华师中山附中
李浩雅
开发区一中
冼健明
马新中学
罗俊杰
南头初中
冯杰明
南头初中
何淑怡
启发中学
林浩翔
牛角中学
黎蓝蓝
三乡中学
谢晓莹
三乡中学
张晓敏
三乡中学
李付奋
三鑫双语学校
黄华强
三鑫双语学校
吴扬帆
三鑫双语学校
金冰洁
沙溪中学
曾柏炫
三鑫双语学校
钟伟麟
石岐中学
陈德宁
中山市华侨中学
何嘉琪
坦洲中学
梁海潮
开发区一中
高颖乔
东凤中学
高焯钊
浪网中学
程嘉艺
中学
刘伟林
启发中学
缪婧熠
广浩学校
黄杰莲
三鑫双语学校
林楚榕
花城中学
李嘉贤
三鑫双语学校
云天宏
华师中山附中
黄逸文
石岐中学
龙 晨
华师中山附中
刘嘉霖
坦洲实验中学
梁伟佳
南头初中
罗锐华
溪角中学
方晓媚
牛角中学
黄伟军
小榄华侨中学
谢大进
松苑中学
张家俊
中山市华侨中学
黄嘉欣
松苑中学
沈思茵
卓山中学
林晓晴
坦洲三中
卢嘉敏
北区中学
肖智泳
坦洲三中
黄小兰
博爱中学
郑茗敏
坦洲实验中学
孟 程
港口中学
罗春兰
坦洲实验中学
赵 怡
广东博文学校
陈柏文
坦洲中学
苏 秦
花城中学
施洁雯
花城中学
谭丽丽
三等奖(179名)
获奖学校
获奖学生
获奖学校
获奖学生
东凤二中
龚桦芬
三乡中学
郑思颖
港口中学
谢思敏
神湾中学
范文桐
桂山君里学校
陈坤怡
坦洲三中
梁敏思
黄圃镇中学
郭翠婷
坦洲实验中学
胡海涛
黄圃镇中学
潘嘉欣
西区中学
林燕婷
黄圃镇中学
吴家欣
旭日中学
韦施嫣
黄圃镇中学
强
云衢中学
杨倩怡
浪网中学
李少福
博爱中学
许 亚
浪网中学
徐志锋
东凤中学
罗运昌
浪网中学
袁咏欣
东凤中学
关澄辉
良都中学
谢裕光
古镇初中
赵 韦
马新中学
吴畑畑
古镇初中
林源富
南头初中
陈健飞
濠头中学
具凯中
三角中学
陈紫莹
花城中学
钟婷婷
石岐中学
张凯文
汇翠学校
彭 通
坦洲实验中学
谢长江
菊城中学
陈更威
坦洲实验中学
诸美艳
菊城中学
黄庭梅
小榄华侨中学
梁舒婷
民众中学
冯秋仪
小榄华侨中学
黄文娟
南头初中
陈劭凯
板芙一中
张 坚
牛角中学
吴嘉明
北区中学
梁炜立
沙溪中学
冯泳坤
港口中学
陈冬霞
坦洲中学
孙杰怡
广东博文学校
柯嘉露
旭日中学
于 博
海洲初中
喻晓松
云衢中学
王润威
濠头中学
郑艳芬
北区中学
梁浩然
黄圃镇中学
梁敏祺
东凤二中
李凤冰
良都中学
卢炎钦
东凤中学
章树斌
马新中学
王畅乐
东凤中学
欣
马新中学
谭雪映
中学
林健陆
南头初中
邓文贤
港口中学
唐 珍
石岐中学
梁翠霞
港口中学
邹海兵
石岐中学
黄德麟
古镇初中
李太滔
溪角中学
施志诚
古镇初中
冯敏儿
溪角中学
黄梓珊
海洲初中
袁 璐
中港英文学校
谭健岚
菊城中学
徐教美
卓山中学
林江莲
菊城中学
麦嘉贤
板芙一中
吴 娱
马新中学
李添华
大南中学
郭楚行
三角中学
伍铭华
桂山君里学校
卓友陆
沙溪中学
李小东
桂山君里学校
罗秋彤
坦洲实验中学
徐 埌
黄圃镇中学
潘 琳
小榄二中
梁志伟
菊城中学
钟 健
小榄二中
梁晓萍
浪网中学
梁燕英
新长江学校
张晓珊
坦洲实验中学
江炎桦
旭日中学
蔡苏慧
溪角中学
黄 圳
永宁中学
梁梦灵
溪角中学
王煜荣
大南中学
魏吉宁
云衢中学
甘丽雅
中学
卢珊珊
云衢中学
古婷儿
阜沙中学
李嘉敏
东凤二中
张 龙
港口中学
何绮静
东凤中学
黄美婵
古镇初中
徐瑶瑶
东凤中学
梁莹叶
开发区广外附中
赵思聪
横栏中学
罗佩敏
开发区一中
蔡 启
菊城中学
陈淑琼
沙溪中学
刘 焱
牛角中学
梁俊祺
神湾中学
谭德友
三角中学
谭乐贤
石岐中学
林诺翘
松苑中学
吴允浩
石岐中学
林莉敏
坦洲实验中学
吴孝晟
西区中学
甘晓华
坦洲中学
吴家俊
西区中学
李 简
永宁中学
刘 芬
旭日中学
张发均
永宁中学
丘杰豪
云衢中学
徐宝枝
卓山中学
萧玉绮
中港英文学校
吴佳锦
博爱中学
熊 佳
板芙一中
刘绮筠
东凤中学
吴洪文
大南中学
高映红
中学
陈秋颜
东凤二中
关焕笑
中学
廖牡佳
古镇初中
区洁珊
港口中学
严 烨
开发区一中
周 威
海洲初中
周婉婷
开发区一中
黄 敏
纪念中学
张 泽
三民学校
卢文莉
良都中学
苏米莉
三乡中学
王兴欣
马新中学
何安利
松苑中学
陈慧明
南头初中
何琳玉
坦洲中学
周启能
南头初中
欧玲敏
坦洲中学
黄嘉梁
沙溪中学
高 莹
西区中学
陈炜鑫
松苑中学
杨君乐
小榄一中
林志力
坦洲中学
黄颖欣
旭日中学
赖思苑
五桂山龙泉学校
戈 剑
云衢中学
甘嘉琪
五桂山龙泉学校
田楚峰
中港英文学校
王凯德
西区中学
卓剑聪
曹步中学
伍哲亮
小榄华侨中学
李娴心
港口中学
冼业权
小榄华侨中学
郭蔼盈
广东博文学校
谢柳霞
永宁中学
梁伟鸿
菊城中学
林子暖
卓山中学
梁燕雅
马新中学
郭新境
博爱中学
郑耀鑫
三角中学
梁带芬
中学
陈梓欣
沙溪中学
阮焯坪
港口中学
叶 燕
沙溪中学
李茵茵
桂山君里学校
林健雄
沙溪中学
黄栩丽
横栏中学
黄彩仪
沙溪中学
蒙祥贵
开发区一中
梁银萍
松苑中学
杨倩恩
浪网中学
陈超荣
小榄二中
高桥玲
民众中学
杜敏静
货币银行系排名不分先后
吕江林 刘金凤 胡援成 王金佑 汪 洋 邹 玲 彭玉镏 周渭兵
尹亚红 杨 荣 曾莉华 朱毓姝 舒海棠 杨玉凤 王国忠 刘兴华
寿 晖 熊大信 方立新 王 慧 孙爱琳 李 英 邹朋飞
证券投资系排名不分先后
桂荷发 闵晓平 钟小林 陈春霞 李卫民 何燕婷 肖 峻 李思敏
官保刚 陈家洪 吴恒煜 刘纪显 严 武
保险系排名不分先后
刘紫云 曹 邓 李 静 王 辉 张祖平 王清生
兼职教师:
熊大信 曹 勇 魏文军 张中科 余红永 邓伟刚 李佳龙 赵显亮
刘 剑 秦兰珍 彭 姓名 工作单位 职务职称
李小旭 江西省农业发展银行 行长、高级经济师
吴光权 江南信托投资股份有限公司 董事长、高级会计师
姜波克 上海复旦大学金融研究所 博导、教授
方红光 中国银行江西省分行 党委书记、行长
李安山 中国工商银行江西省分行 党委书记、行长
黄洪 南昌保监办 党委书记、主任
管荣升 国盛证券有限责任公司 董事长、会计师
许雄斌 江南信托投资公司 副总、高级经济师
张卓群 中国建设银行江西省分行 党委书记、行长
龚东庚 教授、首席定量分析师
孙工声 中国江西省分行 支行行长、高级经济师
刘菊喜 中国农业银行江西省分行 党委书记、行长
郑振龙 厦门大学研究生学院 博导、教授
石劲 澳大利亚国立大学 博导、高级讲师
肖四如 江西农村信用社联社 理事长,高级经济师
吴汉华 中国证券会江西局 局长、高级经济师
舒南宏 中国工商银行江西省分行 副行长
秦兰珍 银河证券有限责任公司 总经理
彭 中国平安财险公司南昌分公司 总经理
鲍建安 江西农业发展银行 副行长
张鉴君 中国南昌中心支行
史同伟
局长、党委书记
主持局全面工作
分管市国际商务促进中心。
李明军
副局长
党委副书记
分管组织人事处、服务贸易处、机关党委、工青妇。
舒 婕
副局长、党委委员
分管办公室、外商投资处。
张传林
副局长、党委委员
分管行政审批办公室、商贸服务处。
蒋东风
副局长、党委委员
分管欧非招商促进处。
梁旭斌
副局长、党委委员
分管招商促进处、亚美大招商促进处。
张 娟
副局长、党委委员
分管政策法规处、港澳台招商促进处。
胡吉忠
离退休局局长党委委员
分管财务审计处、企业发展处、离退休局。
张承喜
总经济师
党委委员
分管市场秩序处、市场体系建设处(农村流通处)、生猪屠宰稽查大队、济南对外经贸展览促销中心。
逄金柱
巡视员
分管对外经济合作处。
王家云
巡视员
分管对外贸易发展处(机电办)。
仇 可
副巡视员
分管市场运行调节处、开发区处。
王语长
副巡视员
分管发展规划处
协助李明军同志分管机关党委、工青妇。
康广民
副巡视员
分管现代服务业处,
协助舒婕同志分管外商投资处
协助王家云同志分管对外贸易发展处
姓名 职衔 殉国时间 地点
佟麟阁上将, 29军副军长 1937 07 28 北京南苑
赵登禹上将, 132师师长 1937 07 28 北京南苑
郝梦龄上将, 9军军长 1937 10 16 山西忻口
刘家麒中将, 54师师长 1937 10 16 山西忻口
吴克仁中将, 67军军长 1937 11 09 上海松江
高志航少将, 驱逐司令 1937 11 21 河南周家口
夏国章中将, 172师副师长 1937 11 21 浙江湖州
吴国璋中将, 75师副师长 1937 11 26 浙江湖州
饶国华上将, 145师师长 1937 11 30 安徽广德(自杀)
肖山令中将, 宪兵副司令 1937 12 12 江苏南京
姚中英少将, 156师参谋长 1937 12 12 江苏南京
司徒非少将, 160师参谋长 1937 12 12 江苏南京
刘震东中将, 5战区2路游击司令 1938 02 22 山东莒县
王铭章上将, 122师师长 1938 03 17 山东腾县
邹绍孟少将, 124师参谋长 1938 03 17 山东腾县
赵渭滨少将, 122师参谋长 1938 03 17 山东腾县
范庭兰少将, 豫北别动队5总队长 1938 03 28 河南修武
刘桂五少将, 骑兵第六师师长 1938 04 22 内蒙黄油干子
周元中将, 173师副师长 1938 05 09 山东蒙城
李必蕃中将, 23师师长 1938 05 14 山东菏泽(自杀)
黄启东少将, 23师参谋长 1938 05 14 山东菏泽(自杀)
方叔洪中将, 114师师长 1938 06 山东冯家场
付忠贵少将, 鲁北游击司令 1938 09 23 山东
冯安邦中将, 42军军长 1938 11 03 湖北襄阳
林英灿少将, 152师副师长 1938 01 13 广东清远
李国良中将, 军训部辎重总监 1939 03 07 陕西西安
张谞行中将, 第一战区副参谋长 1939 03 07 陕西西安
王禹九少将, 79军参谋处长 1939 03 26 江西高安
陈安保中将, 29军军长 1939 05 06 江西龙里
张唐聚五少将,东北游击司令 1939 05 18 河北平台山
韩炳宸少将, 山东13保安区副司令1939 01 09 山东莱阳
马玉仁中将, 江苏1路游击司令 1940 01 03 江苏望乡台
丁炳权中将, 197师师长 1940 01 25 江西武宁
郑作民中将, 2军副军长 1940 02 03 广西昆仑
关钟毅中将, 173师师长 1940 05 09 湖北苍台(自杀)
张自忠上将, 33集团军总司令 1940 05 16 湖北南瓜店
张敬少将, 33集团军高参 1940 05 16 湖北南瓜店
戴民权中将, 豫南游击5纵队司令 1940 05 河南遂平
王竣中将, 新27师师长 1941 05 09 山西台寨
梁希贤少将, 新27师副师长 1941 05 09 山西台寨(自杀)
陈文杞少将, 新27师参谋长 1941 05 09 山西台寨
唐淮源上将, 3军军长 1941 05 12 山西县山(自杀)
寸性奇中将, 12师师长 1941 05 13 山西毛家湾(自杀)
金崇印少将, 17军参谋长 1941 09 16 山西横水镇
石作衡中将, 70师师长 1941 09 06 山西绛县
赖传湘中将, 190师副师长 1941 09 24 湖南梁家段
朱实夫少将, 新3师副师长 1941 09 25 甘肃
李翰卿中将, 57师步兵指挥官 1941 09 27 江西上高
武士敏中将, 98军军长 1941 09 29 山西东峪
朱士勤中将, 30师师长 1942 05 04 山东潘庄
郭子斌少将, 30师副师长 1942 05 04 山东潘庄
戴安澜中将, 200师师长 1942 05 26 缅甸茅邦村
王凤山少将, 45师师长 1942 06 23 山西张翁村
胡义宾少将, 师副师长 1942 07 缅甸埋通
张庆澍少将, 鲁苏战区高参 1942 08 山东唐王山
周复中将, 鲁苏战区主任 1943 02 21 山东城顶山
张少舫少将, 113师参谋长 1943 02 21 山东城顶山
高道先少将, 山东铁道总长 1943 05 山东
江春炎少将, 114师参谋长 1943 07 04 山东邹县
彭士量中将, 5师师长 1943 11 15 湖北石门
许国璋中将, 150师师长 1943 11 21 湖北诹市(自杀)
孙明瑾中将, 预10师师长 1943 12 01 湖南常德
卢广伟少将, 骑8师副师长 1944 05 05 安徽颖上
李家钰上将, 36集团军总司令 1944 05 21 河南秦家坡
陈绍堂少将, 104师步兵指挥官 1944 05 21 河南秦家坡
周鼎铭少将, 36集团军副官处长 1944 05 21 河南秦家坡
王剑岳少将, 8师副师长 1944 06 10 河南灵宝
王甲本中将, 79军军长 1944 09 07 湖南东安
阚维雍中将, 131师师长 1944 11 10 广西桂林(自杀)
陈济恒中将, 桂林司令部参谋长 1944 11 10 广西桂林(自杀)
吕旃蒙少将, 31军参谋长 1944 11 10 广西桂林
齐学启中将, 38师副师长 1945 05 13 缅甸仰光
胡旭盱少将, 3战区1突击队司令 1945 06 浙江孝丰。