农业农村局总经济师
最新回答
负责农业和农村、防汛抗旱等方面工作。
分管市农委、、水务局、、牧兽医局、新农村办公室、农机总站、水产总站、供销联社、农业开发办公室,、中国农业银行双鸭山市分行、中国农业发展银行双鸭山市分行、省农村信用联社双鸭山办事处、中储粮黑龙江分公司双鸭山处。
联系总工会、团市委、市妇联、农垦红兴隆局、双鸭山、东方红。
负责本战线信访和安全稳定工作。
唐丽华,女,满族,2022年8月出生,黑龙江省五常人,2022年9月加入中国党,2022年8月参加工作,大学学历,高级政工师、经济师、会计师。 2022年8月为双鸭山市文工团演员;
2022年1月为双鸭山市安邦公社知青;
2022年8月为双钢工程公司团总支书记;
2022年2月为双鸭山市物资局化建公司出纳员、会计;
2022年10月为双鸭山市物资局团委干事;
2022年12月为双鸭山市物资局团委副书记(其间:2022年7月--1985 年8月黑龙江省广播电视大学中文专业学习);
2022年8月为双鸭山市物资局组织部部长;
2022年3月为双鸭山市物资局党委委员、工会(副处级);
2022年11月为双鸭山市物资(集团)总公司副总经理;
2022年9月为双鸭山市物资(集团)总公司总经理;
2022年4月为双鸭山市物资(集团)总公司党委书记、总经理(其间:2022年7月--2022 年7月黑大研究生课程进修班哲学专业学习);
2022年12月为双鸭山市宝山区委副书记、区长;
2022年3月为双鸭山市宝山区委书记(其间:2022年7月--2022 年7月浙江树人成人教育学院计算机科学与技术专业函授学习,2022年8月--2022 年7月吉林大学经济法专业学习);
2022年12月为双鸭山市人民副;
2022年1月为双鸭山市人民副。
市农委副主任、市委农工委副书记 :王 健
市农委副主任、市委农工委委员 :张洪松
市农委副主任、市委农工委副书记 :张泽洲
市农委副主任、总经济师 :刘启明
市农委副主任、市农机办主任、市委农工委委员 :罗泽宽
市农委副主任、市委农工委委员 :黄深政
市农委副主任、市农综办主任、市委农工委委员 : 刘念慈
市农委副主任、总水产工程师、市委农工委委员 :吴 纯
市农委副主任、市委农工委委员 : 高兴明
市委农工委委员、市纪委派出市农村纪工委书记、市监察局派驻市农委监察专员 : 曾维露
市农委主任助理、市委农工委委员 :龚必智
主任助理、市委农工委委员 :陈建生
市农委总农艺师、市委农工委委员 :刘保国
市农委副主任、市委农工委委员 : 王久臣
重庆市区主城9区农业局领导分别是:渝中区
党组书记、局长甘本新:主持全面工作;
党组成员、纪检组长詹小林:负责纪检监察工作;协助党组书记、局长分管秘书科、机关党办、监察室、农业宣传与市场信息科;
党组成员、执法支队支队长毛朝辉:协助党组书记、局长分管牧水产局、科技教育科、农村能源站、政策法规科、市牧科学研究所;
党组成员、副局长熊期亮:协助党组书记、局长分管种子局、粮油作物科、经济作物科、市农科所;
党组成员、副局长易勇波:协助党组书记、局长分管计划财务科、农村经营与农业产业化指导科、休闲农业发展中心、市农业良种研究所;
党组成员、总经济师刘秋英:协助党组书记、局长分管植保植检局、土壤肥料站、农产品质量安全科、农产品质量安全检验检测中心;
副调研员吴 翀:协助党组书记、局长分管农业机械化局、农民体协;
副调研员熊浩炜:协助党组书记、局长分管水产科。
黄家培(省党组成员、省委农工委书记、省农委党组书记)。
刘福成(省农委党组副书记、主任):主持全面工作。分管办公室、人事处、财务处、审计处、机关服务中心。
胡继承(省农委党组副书记、常务副主任):协助主任负责常务工作。具体分管农村经济经营处(农业产业化办公室、茶产业办公室)、农产品质量安全处、法规处,省农村经济经营站、省农产品质量安全站、省农业执法总队、省农产品质量安全检验测试中心、省绿色食品发展中心。
肖荣军(党组成员、副主任):协助主任负责乡企、科技、外经等方面工作。具体分管乡镇企业办公室(农产品加工处、农村服务业发展处)、科技教育处、对外经济合作处,省农业科技发展中心、省农业对外经济合作中心、省黔农融资信用担保中心、省乡镇企业总公司(改制企业)。
徐天才(党组成员、副主任):协助主任负责种植业、农村能源、生态资源保护等方面工作。具体分管农业生态与农村能源处、种植业综合处、粮油作物发展处,省农作物技术推广总站、省种子站、省植保植检站(省农药检定所)、省农村能源站、省农业资源环境站;统筹协调经作、土肥相关工作。
黄晓(党组成员、副主任):协助主任负责牧兽医、农垦等方面工作。具体分管牧兽医办公室(牧处、兽医医政药政处、动物防疫检疫处〈重大动物疫病防控指挥部办公室〉、草业饲料处)、农垦处,省动物疫病预防控制中心、省动物卫生所、省禽遗传资源站、省兽药饲料监察所(省兽药残留监测中心)。统筹协调渔业、草地、种、草原、饲草饲料等相关工作。
滕昭义(党组成员、副主任):协助主任负责计划、农业园区建设、宣传、调研、新农村建设、市场信息、区划等方面工作。具体分管发展计划处、宣传处、政策调研处、新农村建设与社会发展处、市场与经济信息处,省乡镇企业环境保护劳动卫生站、省农业信息中心、省农业资源区划研究中心、全国农业资源区划西南培训中心、省农村经济文化发展中心、省农业展览馆(省农业宣传声像中心)。
杨樱(党组成员、纪检组长):负责纪检监察等方面工作。具体分管纪检监察室、案件审理室。
徐成高(党组成员、机关党委书记):协助主任负责机关党委、农机、职业教育等方面工作。具体分管机关党委办公室(目标、信访、维稳)、农业机械化办公室(农机装备处、农机处),省机电学校、省农业机电学校、省牧兽医学校、省农业广播电视学校(省农民科技教育培训中心)、省农机化促进中心、省农业机械技术推广总站、省农机安全监理总站、省山地农业机械研究所、省农机总公司(改制单位)。
黄俊明(党组成员、总农艺师):协助徐天才同志负责种植业等方面工作。
龙鳌(总牧师):协助主任负责渔业、草地、草原、种、饲草饲料等方面工作。具体分管渔业处、省渔业局(渔业船舶检验局),省水产技术推广站、省草地技术试验推广站、省种禽种质测定中心、省草原监理站(省饲草饲料工作站)、省威宁高原草地试验站。
向青云(总经济师):协助主任负责经作、土肥等方面工作。具体分管经济作物发展处,省果树蔬菜工作站、省土壤肥料工作站。
景诗韵(委离退休办公室主任):协助主任负责离退休人员等方面工作。具体分管离退休办公室(离退休一处、离退休二处、离退休三处)。
张太平(正厅级):协助肖荣军同志联系科教工作,协助徐天才同志联系种植业工作。
景亚翔(副巡视员):协助滕昭义同志联系相关工作。
杨明聪(副巡视员):协助胡继承同志联系相关工作,协助徐天才同志联系农村能源、生态资源保护工作。
赵宣富(副巡视员):协助刘福成同志联系相关工作,协助徐成高同志联系信访、维稳工作。
罗次毕(副巡视员):协助黄晓同志联系相关工作。
涉及分工调整的,要及时做好相关交接工作。