薇儿的悲伤
年总收入:3000*12=36000元 (你这里月租金单位不对,我按照一个月总租金3600来算的)年总收益:36000-7600=28400元其中属于土地产生的收益:1000*300*7%=21000元所以属于建筑物产生的收益:28400-21000=7400元建筑物的价格:P=7400*(p/a,8%,25)=78993元单价:78993/200=395元/平方米
ellalikesyou
解:(1)分别计算专利技术和乙企业资产的约当投资量。专利技术的约当投资量=100(1+500%)=600万元。乙企业资产的约当投资量=3000(1+10%)=3300万元。 (2)计算专利技术的利润分成率。 =600/(600+3300)×100%=15.39% (3)计算折现率。 =无风险利率+风险报酬率=6%+4%=10%(4)计算被估专利技术的评估值。 有效的收益期限为5年,所以有评估值为:= 400×15.39%×(1+10%)-1+420×15.39%×(1+10%)-2+430×15.39%×(1+10%)-3+450×15.39%×(1+10%)-4+440×15.39%×(1+10%)-5 =[ 400×0.9091+420×0.8264+430×0.7513+450×0.6830+440×0.6209]×15.39% =248.45万元。
我有09年的答案,你要的话留给我邮箱我发给你吧
年总收入:3000*12=36000元 (你这里月租金单位不对,我按照一个月总租金3600来算的)年总收益:36000-7600=28400元其中属于土地产生的
自考会计本科资产评估怎么过? 要通读和理解教材上的公式和例题,之后再刷题,临考再做三套历年真题就可以考过,考试时要记好公式不能搞混了,计算要小心,带着计算机考试
(1)主机的重置成本 10*8*1.3(2)辅助设备的重置成本 3*8*1.2(3)国内配套设施及其他费用的重置成本 15*1.16+10*1.4(4)A设备的
0.9009,0.8116,0.7312,0.6587,0.5935,2727.27,0.5935是在教材后面的系数表里查出来的